下载app送18元彩金金送38

欢迎来到下载app送18元彩金金送38
下载app送18元彩金金送38
在线服务
当前位置:首页 > 在线服务
雁过留声
急诊前台傲慢接待 [ 2021-05-09 ]

时间:2021.5.4晚上,约9点
地点:急诊前台
事件:
1、缘由:小孩咳喘,在合肥其他医院看病拿了雾化药,因故未能及时雾化,路过贵院,想着问问能不能在这里做个雾化;
2、过程1:护士美女接待,说是可能不行,但是比较热心打了两通电话,让我把病例拿来先;
3、过程2:病例拿来了,前述美女护士不在,一个中等个子微胖男接待,听我说完后,那语气巨鄙视:你觉得二附院开的我们会执行吗?你觉得会吗?你觉得呢?肢体语言丰富,头都要压过来,充满了鄙视,不屑;
3、医护是神圣的,疫情期间付出巨大。但是这种人服务态度,很牛逼吗?是平台牛。我们只是碰碰运气,咨询下。窗口服务?为人民服务?讽刺服务?一般人哪知道医院壁垒?
回复内容:

客户服务中心回复:

    尊敬的网友,您好!
    首先感谢您对我院的信任,并对我院工作提出宝贵的意见,表示感谢。
    您在外网留言反映的问题,医院高度重视,立即进行调查处理。现回复如下:
    您于2021年5月4日晚9点左右带小孩到我院做雾化治疗(注:其在合肥市其他医院为其孩子看病,拿了雾化药,因故未能在合肥医院做,路过我院,想问一问能不能在我院做)一事。
    我院急诊科一位男护士在接诊您时,因沟通欠佳,造成您这一次咨询不愉快一事,我院对此深表歉意。我院已对这位急诊男护士进行了严肃批评教育,并按考核细则将予以处分。下一步,我院将进一步加强窗口服务意识,杜绝此类事情的发生。
    以上是医院对您反映情况的回复。

服务投诉 [ 2021-04-02 ]
雁过留声
昨天,我到贵院体检中心体检,拿着体检单,无人指引该如何体检,后面有几个体检房间里也没有医生,吧台几个护士在聊天,问了几次也无人答理,后来我发了顿脾气,才有个护士回答了我的问题,希望贵院体检中心能及时整改。
回复内容:

体检中心回复:

      经调查,因当天眼科没有团检,所以未安排眼科医生;妇科医生在隔帘后面利用体检间隙时间整理高考体检表。对于没有一对一导检,体检中心立刻整改,即日起导检班将撤出前台,改为在大厅巡视,主动引导,提高服务意识。感谢理解信任、感谢所提宝贵意见。

咨询办理慢性病卡 [ 2021-03-09 ]
陈小莫
请问一下怎么办理慢性病卡?医生说到本医院官网申请,看了半天也不知道如何操作?请告知谢谢!
回复内容:

医保收费管理科


感谢信 [ 2021-01-25 ]
王菲
尊敬的第一人民医院领导:
我于1月25日清晨外出上班的时候,不慎将手提包丢失,包里有手机、身份证、银行卡、驾驶证及现金等贵重物品,当时我焦急万分,在上班的路上仔细寻找,原本以为手提包丢了,不可能找得到了。崩溃的我抱着试试看的心理一遍遍拨打自己的手机,终于有人接通了我的电话,是交警!我喜出望外直奔交警岗亭。得知手提包被贵单位的项助护士长捡到,事后了解到她捡到包后看到我的身份证立即在单位群里询问是否有人认识我,还不辞辛苦地把手提包送至交警岗亭。当我拿到失而复得的手提包,深深被项助同志这种拾金不昧的高尚品质所感动!
在普遍认为物欲横流、世风日下、雷锋精神渐行渐远的今天,项助同志的这种急他人之所急、想他人之所想、拾金不昧、助人为乐的高尚品质堪称当代人的楷模!
“拾金不昧”是反映一个人、一个单位和一个地方道德水平的一面镜子!项助护士长这种拾金不昧的行为,充分表现出了一个人的高尚人格品质和良好的社会公德。我觉得有这样品德高尚的同志值得贵单位自豪,这种正能量应该大力弘扬 !感谢贵单位培养出这样优秀的员工!在提倡和谐社会的今天,如果人人都像她一样,那么我们这个社会必定是和谐稳定的!
最后,请允许我再次向贵单位及项助护士长致以最诚挚的感谢!并祝贵单位事业蒸蒸日上!
此致
敬礼
失主:王菲
2021.1.25
回复内容:

这是我们应该做的。

安徽医科大学附属安庆第一人民医院

骨科术后问题 [ 2021-01-21 ]

我爸去年这个时候摔伤腰椎手术后固定的钢片现在可以取出来吗,取出来大概需要住院多长时间。
回复内容:

医务科回复:

    一般情况下,现在可以。不过建议您父亲前往医院复诊,做相关影像学检查后确定。取出来后大概两周时间可以拆线出院。

心内外 [ 2021-01-13 ]

我因冠心病在一个月前做过支架,术后一个月需要复诊,请问贵院可以复诊检查吗?可做心脏彩超观察心血管有堵塞情况吗?诚盼!谢谢!
回复内容:

医务科回复:

  一个月门诊复查心电图、血常规,大便隐血及肝肾功能、心肌酶谱和超敏C反应蛋白;如果没有胸痛症状的话,不需要做冠状动脉造影,心脏超声是看不到冠状动脉血管情况的。

带状疱疹后遗神经痛咨询 [ 2020-12-21 ]
小明的哥哥
外婆腰臀部带状疱疹好了以后出现疼痛,现在晚上痛的睡不着,之前去上海三甲医院治疗好了一点回来了,现在又开始痛了,问了学医的朋友说让去疼痛科治疗,因为家在安庆,想问一下你们医院有疼痛科吗?这个还能怎么治疗,现在吃止痛药控制不住了?谢谢。
回复内容:

医务科回复:

    请到我院皮肤科就诊,电话5866160

[ 2020-12-10 ]

你好,孕妇NT检查需要提前预约么?
回复内容:

医务科回复:

    您好!首先感谢您对我院的信任与关爱,NT检查要求在孕12周至13周+6天之间检查,检查前一天预约基本上在第二天都可以进行检查。

咨询三叉神经痛 [ 2020-10-31 ]
茶楼
医生您好,我老妈79岁,最近三叉神经痛的厉害,弄了一些卡马西平吃了,痛有减轻,想到贵医院做个检查,查病源和根治办法,贵医院有这方面好的手术吗
回复内容:

医务科回复:

  首先感谢您对我院的信任,关于您所述的情况,首先要明确病因,看看是原发性的还是继发性的。再有,对于原发性的首选药物治疗,除了卡马西平,还有其他的药物治疗。如果药物治疗效果不佳,可以考虑手术治疗。

第一医院旁边有房出租 [ 2020-09-30 ]

第一人民医院直线几百米,60平一室一厅,房租便宜,家电齐全有意者联系我看房。
回复内容: 暂无回复
123456共 76 条记录
 
标  题: *
内  容: *
留言昵称: *
联系电话: *
E - mail:
验 证 码: * 看不清,请点击刷新验证码  看不清,请点击验证码,计算结果输入即可
  (*号为必填项)
 
地址: 1、安庆市宜秀区宜秀大道与学府路交叉口处(龙山院区)2、安庆市迎江区孝肃路42号(孝肃路院区)3、 安庆市迎江区华中路187号(华中路院区)
院办电话:(0556)5865106 客服电话:(0556)5865315 行政总值班: 18956918806(龙山院区)18956918816(孝肃路院区)18956918809(华中路院区)
Copyright © 2010 , www.aqyy.net All Rights Reserved. 版权所有 安徽医科大学附属安庆第一人民医院
网站故障联系电话:(0556)5899688 皖ICP备06011484号 本站访问量统计: 次

皖公网安备 34080202000242号